Цель государства – трудоустроить 50 процентов инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина на инвалидной коляске. Иллюстративное фото.
Мужчина на инвалидной коляске. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В среду министр социальных дел Таави Рыйвас встретился с представителями палаты людей с ограниченными возможностями, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По мнению министра Таави Рыйваса, система оказания государственной поддержки людям с ограниченными возможностями, которая пока находится в стадии разработки, должна вернуть получателей пенсии и пособий по нетрудоспособности на рынок труда. Правда, есть множество вопросов, самый больной из которых – сохранится ли пенсия по инвалидности и прочие пособия у тех, кто будет получать зарплату.

«Главная проблема - это трудоустройство людей с ограниченными возможностями, - говорит Таави Рыйвас, министр социальных дел. - Уже не раз министерство обсуждает данный вопрос, поскольку люди хотят работать, но, сейчас лишь треть из всех тех, чьи возможности ограничены, трудоустроены. Наша цель – чтобы в стране было более 50 процентов трудоустроенных людей с ограниченными возможностями», - добавил он.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх