Задержана подозреваемая в нападении на Шеина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Шеин.
Олег Шеин. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в нападении на лидера астраханского отделения «Справедливой России» Олега Шеина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, на справороса напала 20-летняя жительница Челябинской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что полиции стало известно о нападении в 05:30 21 ноября. В полицию обратились сотрудники больницы, которые рассказали, что к ним поступили двое граждан с ножевыми ранениями. Как сообщили медики, раненые поступили из квартиры в центре Москвы. Другие подробности происшествия неизвестны, пишет «Лента.ру».

Первым о нападении на Шеина сообщил его соратник по астраханскому отделению Василий Ворох. По его словам, справорос ночевал в хостеле, в котором произошел конфликт между постояльцами. Шеин, как рассказал Ворох, вмешался в потасовку и получил три ножевых ранения.

Лидер астраханских справоросов госпитализирован в институт Склифосовского. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сообщил в твиттере, что Шеин прооперирован. «„Привет“ из Астрахани? Сволочи!» — написал Миронов. Шеин в своем блоге подтвердил, что ему нанесли три ножевых ранения и оставил в этой заметке четыре «смайлика».

В Москву из Астрахани Шеин приехал, чтобы встретиться с Мироновым и главой ЦИКа Владимиром Чуровым.

Олег Шеин с 2005 года возглавлял сначала отделение партии «Родина», а впоследствии «Справедливой России». Сейчас он является депутатом областной думы. Политик дважды баллотировался на пост мэра. Последний раз, в 2012 году, он занял второе место, уступив единоросу Михаилу Столярову. 13 ноября 2013 года Столярова задержали по подозрению в получении взятки и арестовали. Шеин надеется, что в связи с этим будут назначены досрочные выборы мэра города и собирается в них участвовать.

Комментарии
Copy
Наверх