Число погибших на шахте в Кузбассе достигло 30

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из строений на территории шахты, разрушенное взрывом.
Одно из строений на территории шахты, разрушенное взрывом. Фото: Fedor Baranov/AP

Число погибших в результате взрывов на угольной шахте «Распадская» в Кузбассе к утру понедельника достигло 30 человек. Около 60 человек остаются под завалом.
 


Глава МСЧ Сергей Шойгу объявил, что спасателям удалось проникнуть в некоторые части угольной шахты, в которой на выходных произошло два взрыва, сообщает Associated Press.

Высокая концентрация метана повышает риск новых взрывов и затрудняет работу спасателей, а повышение уровня воды в шахте угрожает жизням тех, кто остался внизу.

Предположительно 17 спасателей погибли, спустившись в шахту после первого взрыва, который произошел около полуночи в субботу. Второй, более мощный взрыв, прогремел спустя три с половиной часа и разрушил главный воздухопровод.

Из 359 шахтеров, находившихся внутри шахты в момент первого взрыва, большинство сумели спастись. 58 человек получили травмы.

Комментарии
Copy
Наверх