Русскому театру кукол исполняется 9 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-служба ЦРК

23 ноября Русский театр кукол отметит свое 9-летие! Дата некруглая, но вполне солидная, и, главное, соответствует возрасту зрителей, и всегда будет соответствовать - ведь в этот театр приходят зрители с двух и до семидесяти лет.
 

Сейчас в репертуаре Русского театра кукол 11 спектаклей. А всего за эти годы зрители увидели около двадцати ярких, запоминающихся произведений кукольного искусства. Все актеры работают как за ширмой, так и на сцене, ведь здесь играют куклы перчаточные, гапидные, тростевые, планшетные и разные прочие… При этом все они изготовлены самими художниками и актерами, потому что искусством кукольника здесь владеют все, хотя играют в театре профессиональные актеры, закончившие институты и студии. Возглавляет Русский театр кукол известный режиссер, актер и журналист Владимир Барсегян. С самого основания театра в нем работали и работают Ольга Габец, Марианна Ратинер, Дмитрий Симагин и Дмитрий Кордас, а сейчас к ним добавились Роман Максимук, Инна Нечаева, Екатерина Кордас и Ирина Арцимовичене. Много лет с театром сотрудничают художники Евгения Демиденко и Ирина Барсегян.

Новый сезон театр открыл сразу двумя премьерами – «Рыжий плутишка» и «Самый-самый длинный», на которые всех и приглашают. Впрочем, приглашают и на все остальные спектакли, которые по-прежнему идут каждые субботу и воскресенье в Центре русской культуры.

Совсем небольшой зал Русского театра кукол никогда не бывает пустым, и с января, очевидно, количество представлений будет увеличено. По просьбе публики!

"Поздравляем маленький, но славный и талантливый коллектив, и желаем радости и новых премьер!" - сообщила пресс-служба ЦРК.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх