Разработчики проекта обрушевшегося магазина Maxima не усматривают нарушений в своей работе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижский магазин Maxima, где произошел обвал крыши.
Рижский магазин Maxima, где произошел обвал крыши. Фото: SCANPIX

Предприятия, участвовавшие в строительстве обрушившегося вчера супермаркета «Maxima» в Золитуде, не усматривают нарушений в своей работе. Об этом представители предприятий рассказали сегодня на пресс-конференции.

По словам строителей, они проверили документацию строительного проекта и ответственность каждой из сторон, но нарушений не констатировали, пишет rus.tvnet.lv.

В то же время представители компаний признали, что документов по проекту много, и они будут углубленно проанализированы с привлечением экспертов.

«Сейчас любые версии были бы спекуляциями», - заявили предприниматели.

Последний раз контроль на крыше постройки производился во вторник, и никаких нарушений не выявлено, заявил представитель «CE Consulting».

Предприниматели отрицают, что на крыше супермаркета было размещено слишком много стройматериалов - по их словам, их количество соответствовало разрешенной нагрузке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх