Голкиперу сборной России Варламову грозит два года тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семен Варламов.
Семен Варламов. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Прокуратура Денвера предъявила вратарю клуба НХЛ "Колорадо" Семену Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. Если российский голкипер будет признан виновным, то ему грозит до двух лет тюремного заключения.

Первоначально Варламову инкриминировалось похищение человека, однако, как сообщила прокуратура, в связи с отсутствием весомых доказательств официальное обвинение по этой статье не предъявлялось, передает newsru.com.

25-летний Варламов, который является главным кандидатом в олимпийскую сборную России, подозревается в нанесении побоев своей подруге - российской модели Евгении Вавринюк.

29 октября спортсмен был арестован, а на следующий день отпущен под залог в размере пяти тысяч долларов. По решению суда в Денвере Варламову запрещено приближаться к потерпевшей. Следующее заседание по этому делу назначено на 2 декабря.

В составе сборной России Семен Варламов в 2010 году стал серебряным призером мирового первенства, а через два года - чемпионом мира. После инцидента голкипер регулярно выходит на лед в составе "Колорадо", демонстрирую игру высокого класса.

Комментарии
Copy
Наверх