Депутата Мизулину на выступлении в Германии атаковали гей-активисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Госдумы Елена Мизулина
Депутат Госдумы Елена Мизулина Фото: SCANPIX

Главу комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину атаковали гей-активисты, сообщает портал Newsru.com

Произошло это в Лейпциге, где автор резонансных законодательных инициатив выступала на конференции "Будущее семейных отношений". Накануне депутат призывала отметить особую роль православия в российской Конституции, а неделю назад - запретить "неестественные способы рождения детей", то есть суррогатное материнство.

В своем Twitter Мизулина сообщила об "агрессивно настроенных ЛГБТ-активистах", в результате нападения которых получили травмы несколько человек, "включая меня, Наталью Нарочницкую (президент "Фонда изучения исторической перспективы") и даже журналиста телеканала "Дождь".

"Дождь" сообщает, что активисты встречали Мизулину еще на подходе к месту проведения конференции. В своем выступлении Елена Мизулина отметила, что приехала на конференцию "защищать демократию".

По ее словам, надо перестать относиться к геям снисходительно: "В России реальная, непридуманная свобода слова, и никто никого не спрашивает, кто какой ориентации". Она заявила, что в отношении России развернута "идеологическая война из-за маленького незначительного закона". Видимо, имелся в виду закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх