Золотую статуэтку «Эмми» нашли в груде мусора

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премия "Эмми". Снимок иллюстративный.
Премия "Эмми". Снимок иллюстративный. Фото: Reuters

В Нью-Йорке 40-летний рабочий-строитель Исмаэль Сэкик нашел в куче мусора рядом с домом золотую статуэтку и решил забрать ее себе. Каково же было его удивление, когда через несколько недель он увидел церемонию награждения престижной телевизионной премии «Эмми», победителям которой вручали точно такие же фигурки.

Тогда Сэкик решил найти обладателя награды, но на ней не оказалось золотого ободка с именем лауреата. Жители дома, рядом с которым была сделана находка, уверяют, что статуэтку видят впервые. Но Сэкик твердо решил найти либо самого обладателя награды, либо его родственников и сообщил о своей находке в прессу, пишет Ridus.ru

Сама статуэтка довольно старая и, по всей видимости, была вручена кому-то еще в 50-е годы, отмечает The New York Post. Сэкик надеется, что родственники лауреата прочтут о находке в газетах и сами объявятся.

Премия «Эмми» считается телевизионным аналогом кинопремии «Оскар» и музыкальной «Грэмми». Статуэтки для лауреатов отливают из золота, серебра, меди и никеля. Продавать их строго запрещено — учредители премии следят, чтобы статуэтки не попали в интернет-магазины или на аукционы. Если лауреат по каким-то причинам больше не хочет хранить награду у себя, он должен вернуть ее американской Академии телевизионного искусства и науки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх