«Бавария» продлила рекордную серию в Бундеслиге, обыграв главного конкурента

Пеп Гвардиола руководит действиями футболистов "Баварии". Иллюстративное фото.
Пеп Гвардиола руководит действиями футболистов "Баварии". Иллюстративное фото. Фото: MICHAEL PROBST/AP

В 13-м туре футбольного чемпионата Германии «Бавария» в Дортмунде обыграла «Боруссию» со счетом 3:0. Во втором тайме у мюнхенцев мячи забили Марио Гётце, Арьен Роббен и Томас Мюллер. Беспроигрышная серия «Баварии» в Бундеслиге составляет уже 38 матчей.

«Мы довольны, поскольку одержали победу над лучшей контратакующей командой мира. В первые 15 минут мы играли очень хорошо, в последние полчаса первого тайма – плохо. Во второй половине встречи мы снова начали играть лучше», – приводит слова Гвардиолы официальный сайт «Баварии».

«Бавария» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 35 очков. На втором месте располагается леверкузенский «Байер» (31), третья строчка занята дортмундской «Боруссией» (28).

В ближайшую среду «Бавария» проведет матч Лиги чемпионов против ЦСКА. Уже известно, что встречу в Москве пропустит лидер немецкого клуба француз Франк Рибери.