Работники Taisto Bussid: фирма не дает водителям отдыхать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Taisto.
Автобус Taisto. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Бывшие водители автобусной компании Taisto Bussid и фирмы Juhid обвиняют экс-работодателей в грубом нарушении закона, заявляя, что водителей заставляли крутить баранку без выходных, подделывая данные о нормах рабочего времени и отдыха. 

«Шофер может ездить подряд шесть дней, после шестого дня он должен обязательно взять отпуск. Если шофер ездит семь или восемь дней, то эти бумажные диски выбрасываются и пишется, что он якобы отдыхал три или четыре дня, но это можно делать только на автобусах, старого типа», - сказали «Актуальной камере» анонимные источники, сооющает портал Rus.err.ee

«Нарушения почти в каждой фирме из тех, в которых в этом году была проверка. Это нарушения времени отдыха, с того времени, как шофер закончил работу, до момента, как он снова сел за руль», - сказала руководитель отдела трудовых отношений Трудовой инспекции Меэли Мийдла-Ванаталу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх