Киргизы требуют у Латвии выдать Бакиева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Бакиев
Максим Бакиев Фото: SCANPIX

Киргизия направила Генпрокуратуре Латвии просьбу о временном аресте сына Курманбека Бакиева Максима, сообщает Интерфакс.

Представитель Генпрокуратуры Андрей Васкс сообщил агентству BNS в понедельник, что ведомство в срочном порядке запросило у правоохранительных органов Киргизии дополнительную информацию, так как пакет документов с просьбой о применении временного ареста "противоречив и неясен".


По его словам, латвийская прокуратура поступила так потому, что согласно уголовно-процессуальному закону прокурор подает следственному судье предложение о применении временного ареста и обосновывающие эту просьбу материалы, если не выявлено обстоятельств, исключающих возможность выдачи.

Решение о дальнейших действиях прокуратура примет по получении дополнительной информации.
Бакиев, в последнее время посещавший Латвию по приглашению своего делового партнера - местного бизнесмена Валерия Белоконя, включен в список лиц, разыскиваемых Интерполом в связи с обвинениями в мошенничестве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх