Эксперт НАТО: кибератаки стали повседневным явлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Сегодня в Тарту начались учения киберучения НАТО Cyber Coalition, целью которых является проверить способность альянса и государств-партнеров противостоять различным кибератакам, пишет Е24.

«Кибератаки стали повседневным явлением. И с каждым днем они становятся все более сложными», - сказал Джейми Шеа, который на протяжении многих лет руководил информационной службой НАТО. «Кибератаки становятся все опаснее, поэтому НАТО должна уметь им противостоять. Cyber Coalition позволит протестировать имеющиеся системы, чтобы убедиться в безопасности компьютерных сетей как сегодня, так и в ближайшем будущем», - добавил Шеа.

Вдобавок к сотрудникам штаба НАТО в учениях примут участие эксперты 27 стран альянса, а также стран-партнеров — Финляндии, Швеции, Австрии и Швейцарии. Всего в учениях примут участие 400 человек. Учения пройдут в Тарту.

Согласно сценарию, специалистам придется отразить кибер-атаки на компьютерную сеть чиновников. Эксперты будут отрабатывать быстрое реагирование в экстремальных условиях, а также совместную работу.

Cyber Coalition являются крупнейшими учениями НАТО по киберзащите. Порядка 100 участников учений будут находиться в Тарту, а еще 300 — в 32 европейских странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх