Илья Нартов о кампании EAS: почему кто-то решил, что эта реклама может оскорбить?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов
Илья Нартов Фото: ERR

Актер Русского театра Эстонии Илья Нартов назвал скандальные рекламные ролики с матрешками, призванные привлечь в Эстонию туристов из России, веселой чушью. По его мнению, ничего оскорбительного в этой рекламе нет.

«По всей видимости, ролики создавали весьма молодые люди с весьма своеобразным представлением о русских», - считает Нартов.

«Наверное, тем, кто привык принимать участие во всякого рода розыгрышах автомобилей и путешествий, которых на просторах интернета великое множество, эта реклама может показаться интересной. Но только тем, кто привык выигрывать и получать что-то, так сказать, "нахаляву". Никакой атмосферы Эстонии, ее исторического своеобразия, тишины, уюта, экологии, ностальгии и т. д., здесь, конечно, нет. А ведь русские люди едут в Эстонию именно за этим», - добавил актер.

«Я не знаю, почему кто-то решил, что эта реклама может оскорбить? Ведь эти ролики – откровенная глупость и чушь, но чушь веселая и музыкальная! Такое впечатление, что авторы-создатели просто пошутили и "прикололись". "Прикололись" и те, кто дал им деньги. "Прикололся" и я, посмотрев эти шедевры. Антиреклама? Да что вы – сплошное тру-ля-ля ля-ля-ля-ля!» - заключил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх