Лайне Рандъярв: Реформа детских пособий уже запущена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв.
Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв. Фото: Peeter Langovits

«Реформа запущена в июле 2013 года. Те пособия, которые мы имеем на данный момент для всех, никуда не исчезнут. А вот пособия на основе степени необходимости к 2015 году удвоятся, при этом они не будут учитываться как один из пунктов дохода семьи. Пример: семье с двумя детьми, живущей в относительной бедности, с 2015 года  будет выплачиваться пособие в размере 38,4 евро в месяц на одного ребёнка»,- сказала вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв.

«Независимо от уровня доходов вырастет пособие и для тех семей, в которых рождается третий ребёнок. С 1 июля 2013 года пособие выросло до 115 евро в месяц, а с 2015 года оно станет 134 евро в месяц. Для семей с четырьмя детьми эти цифры соответственно таковы: 192 евро в месяц с июля 2013 года  и  230 евро в месяц с 2015 года.

Если же в семье прибавление будет тройным, то есть родится тройня или более детей, то одноразовое пособие по рождению вырастет с нынешних 320 евро до 1000 евро на одного ребёнка, то есть за тройню полагается 3000 евро, за четверых детей – 4000 евро и т.д.»

Вся подробная информация относительно реформы детских пособий на сайте lastetoetused.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх