Приймяги: рекламу с матрешками делали необразованные люди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне продаются и такие матрешки.
В Таллинне продаются и такие матрешки. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Фонд развития предпринимательства досрочно снял с эфира рекламу туров в Эстонию, которая показалась оскорбительной для части российских туристов, а  по мнению экспертов, скандальная рекламная кампания была сделана непрофессионально, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам специалиста в области рекламы Линнарта Приймяги, авторам рекламы не хватило знаний в области психологии: «Они примитивны, потому что они сделаны необразованными людьми, нужно изучать психологию, коллективную психологию, национальную психологию, прежде чем взяться за такое дело».

По словам директора центра развития туризма EAS Тармо Мутсо, перед запуском «матрешек» они обращались за помощью и к российским коллегам, и их реакция на рекламу была положительной: «Мы протестировали идею этой рекламы в некоторых российских туристических агентствах: хорошо это или плохо, обидная это реклама или нет, и получили ответ, что это работает, но оказалось что не совсем. Но это возможность поучиться, и впредь делать более объемные опросы, чтобы понравилось всем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх