Янукович: когда договоримся, тогда подпишем соглашение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, когда договорится с ним на нормальных условиях.

"Мы будем делать все, чтобы Украина экономически становилась крепче, сильнее, делать все, чтобы из года в год лучше жили, чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда будем вести разговор о подписании", - приводит слова украинского президента в интервью журналистам украинских телеканалов агентство Интерфакс.

По словам президента, он хочет, чтобы такое соглашение было подписано как можно скорее.

Янукович подтвердил также свое участие в предстоящем на этой неделе в Вильнюсе саммите "Восточного партнерства".

Между тем, Евромайдан отправит на саммит своих представителей: лидеров партий Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Перед протестующими на Европейской площади в Киеве во вторник выступила спикер литовского Сейма Лоретта Граужинене.

"Поздравляю народ Украины , который вышел защитить европейский выбор своей великой страны. Литва верит в правильный выбор народа Украины, верим, что Литва и Украина будут вместе в объединенной Европе", - заявила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх