Правительство наградило 14 человек знаками отличия за гражданскую ответственность. Есть одно русское имя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Сегодня 14 человек, среди которых полицейские, учителя, духовенство, студенты и бойцы Кайтселийта, получили на торжественном приеме в Доме Стенбока почетные знаки Дня гражданина, подобными знаками отличия отмечается проявленная гражданская активность и ответственность.

День гражданина отмечается 26 ноября, потому что в 1918 году именно в этот день Земский совет Эстляндии выпустил постановление о гражданстве. День гражданина посвящен гражданину Эстонии, его правам и обязанностям, а цель праздника — в осознании статуса гражданина и повышении гражданской гордости, сообщает rus.err.ee.

Среди награжденных - Владимир Колотыгин, который в течение многих лет занимался ознакомлением молодежи в Ида-Вирумаа с работой Сил обороны, организовал Молодежную академию Ида-Вирумаа на тему государственной обороны, читает лекции и проводит уроки на тему гособороны в школах Ида-Вируского уезда. Со всем списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх