Украина назвала Евросоюзу сумму, необходимую для компенсации рисков при подписании Соглашения об ассоциации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Украине и Европейскому союзу удастся найти модель, при которой решение Вильнюсского саммита Восточного партнерства в отношении Украины будет сбалансированным, убежден первый вице-премьер Сергей Арбузов.

"Наша решимость очевидна. Мы найдем подходы, модель, при которых решение (Вильнюсского саммита - ИФ) будет сбалансированным", - сказал он в комментарии журналистам в четверг в Вильнюсе.

С.Арбузов отметил, что приехал в Вильнюс, чтобы еще раз оценить существующие риски для Украины при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, найти эффективное правильное решение и предложить его в пятницу непосредственно на саммите Восточного партнерства.

"Завтра будет саммит и будет принято решение - уверен, что позитивное. Но как оно будет сформулировано, зависит от сегодняшних переговоров", - сказал первый вице-премьер.

Он также добавил, что украинская сторона передала еврокомиссарам свои расчеты по поводу сумм, необходимых Украине, чтобы компенсировать экономические риски при подписании Соглашения об ассоциации. При этом вице-премьер не назвал эти суммы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх