Лайне Рандъярв написала книгу о Маргарет Тэтчер: признаюсь, я очень хотела бы быть похожей на нее

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в замке Тоомпеа прошла презентация книги вице-спикера Рийгикогу Лайне Рандъярв «Margaret Thatcher. Kõned ja intervjuud» («Маргарет Тэтчер. Речи и интервью»).

По словам Рандъярв, книгу помогал писать Фонд Маргарет Тэтчер, пишет Tallinncity.

«Все, что она говорила много лет назад, актуально и сейчас. В 60-х годах прошлого века Тэтчер произнесла речь «Что не так с политикой?». Когда я стала ее перечитывать, то начала все подчеркивать, потому что все такое важное и главное», - комментирует Рандъярв.

По ее мнению, в этом сборнике каждый найдет для себя что-то интересное. Книга должна привлекать не только женщин-политиков, но и мужчин-политиков.

«Тэтчер учит нас, что не бывает неудач, есть только уроки, которые переживают как женщины, так и мужчины в политике. Быть одновременно Железной леди и политиком – это большой успех. Желаю всем своим коллегам прочитать эту книгу в качестве учебного пособия», - говорит вице-спикер.

«Признаюсь, я очень хотела бы быть похожей на нее», - сказала женщина.

Также Рандъярв считает, что женщинам в политике нелегко.

«Скажу честно, в Брюсселе я чувствую себя лучше. У Эстонии есть, к чему стремиться», -заявила она.

Комментарии
Copy
Наверх