Государственный суд не принял к рассмотрению жалобу Кросса на таллиннскую телерекламу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: SCANPIX

Государственный суд не принял к рассмотрению жалобу бывшего кандидата на пост мэра Таллинна Ээрика-Нийлеса Кросса (IRL) на городскую информационную телевизионную кампанию  с требованием ее запрета.

Поскольку госсуд жалобу Кросса обсуждать не будет, то остаются без изменений более ранние постановления Таллиннского окружного суда и Таллиннского административного суда, согласно которым у Кросса нет оснований жаловаться на городскую рекламную кампанию, передает rus.err.ee.

Кросс заявлял в своей жалобе, что Таллинн незаконно, посредством действующих в Эстонии телеканалов косвенно рекламировал Центристскую партию в рекламных роликах, связанных с деятельностью города. 

Город Таллинн считает, что распространение информации о реконструкции детских игровых площадок и описание общественных услуг для пожилых людей, а также призыв предприятиям дополнить список таких услуг для пенсионеров нельзя считать рекламой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх