Последний активист Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise вышел на свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Городской суд Санкт-Петербурга освободил под залог радиста судна Arctic Sunrise, австралийца Колина Рассела, сообщается в твиттере Greenpeace. Он был последним членом экипажа, остававшимся под стражей, сообщает Lenta.ru

18 ноября Приморский районный суд продлил арест Колину Расселу. При этом в тот же день этот и другой районный суд — Калининский — освободили несколько членов экипажа Arctic Sunrise. Впоследствии под залог вышли все активисты, команда судна и журналисты, содержавшиеся под стражей, кроме Рассела.

Почему районные суды отпустили весь экипаж, а Расселу продлили арест, так и осталось неизвестным. Адвокаты Greenpeace обжаловали продление ареста в вышестоящей инстанции.

30 человек, находившихся на судне Arctic Sunrise, были арестованы после захвата судна сотрудниками ФСБ. Весь экипаж подозревают в хулиганстве, которым Следственным комитет РФ считает акцию Greenpeace у платформы «Приразломная». Сначала СК РФ возбудил дело по статье «Пиратство».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх