Новый Konsum, обещавший 500 евро продавцам, так и не открылся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Сеть ETK Jaekaubanduse AS решила отказаться от открытия магазина Konsum Harkujärve, поскольку несмотря на заверения девелопера так и не получила право на эксплуатацию здания, пишет tarbija24.ee.

Изначально Harkujärve Konsum в Хааберсти должен был открыться в сентябре, но в середине сентября предприятие известило о переносе открытия на октябрь и о том, что ищет обслуживающий персонал, которому пообещало выплатить по 500 евро только за то, что они придут на работу. И в случае выплаты этого аванса работник должен был отработать в магазине как минимум полгода.

Сегодня член правления ETK Jaekaubanduse Маргус Мустхаллик заявил, что магазин так и не откроется: «Мы уже несколько месяцев слышим от девелопера пустые обещания, но так и не получили документ, дающий нам право на эксплуатацию здания, и нам самим непонятно, когда мы откроемся и откроемся ли вообще, - сказал Мустхаллик. - Мы взяли людей на работу и сделали большие инвестиции, и каждый день простоя несет нам большие убытки».

«Мы ведем переговоры с девелопером, пытаемся найти решение, но его поведение ведет только к тому, что мы вынуждены отказываться от открытия магазина», - сказал Мустхаллик.

Мустхаллик добавил, что нанятые работники, а их около двух десятков, в любом случае получат места в других магазинах сети и, как и было обещано, получат при выходе на работу 500 евро брутто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх