Морскую академию временно возглавит проректор Роомет Лейгер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская морская академия
Эстонская морская академия Фото: Toomas Huik

После увольнения ректора Морской академии учебное заведение возглавит проректор по развитию Роомет Лейгер.

Досрочное расторжение договора с ректором Морской академии Хейки Линдпере вступит в силу в пятницу, с этого же дня обязанности ректора возьмет на себя Лейгер, сообщил Postimees вице-канцлер Министерства образования по высшему образованию и науке Индрек Рейманд.

По его словам, сейчас важно, чтобы после ухода ректора в учебном заведении остался человек, имеющий право подписывать документы. Когда будет найден новый ректор академии, выяснится позже.

Хейки Линдпере ездил сегодня в Тарту в Министерство образования и науки отчитываться о сложившейся ситуации.

«Сегодня он посетил Министерство образования, мы встречались с ним и раньше. К сожалению, его пояснения не поступили в срок. Сегодня он принес пачку бумаг и передал их нам. К сожалению, мы еще не успели их просмотреть. Ранее он сообщил, что намеревается ответить к 3 декабря, что нас не удовлетворило», – сказал Рейманд.

Хейки Линдпере сообщил изданию, что отказывается давать комментарии.

Ректор Морской академии был уволен после того, как в результате проверки в академии были обнаружены финансовые нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх