Ранее сообщалось, что следствие в Мордовии отказало Толоконниковой в возбуждении уголовного дела против замначальника колонии, сообщает агентство РИА Новости
"По результатам дополнительной проверки следователем вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях должностных лиц исправительного учреждения состава преступления", — говорится в сообщении.
В сентябре участница Pussy Riot, отбывавшая тогда наказание в ИК-14 в Мордовии, объявила голодовку и потребовала возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее.
По сведениям УФСИН региона, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии создать Толоконниковой льготные условия.