Вопрос читателя: когда в Таллинне включат фонари?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

«Когда в Таллинне снова включат все фонари? Я понимаю, что во время кризиса таким образом снизили расходы на электроэнергию, но основной кризис уже позади. К тому же в Таллинне регистрируется все больше жителей, поэтому налогов поступает больше. Очень мешает, что в самое темное время года таллиннские улицы освещены наполовину. Например, на Пярнуском шоссе в Ярве на разделительной полосе между двумя дорогами выключены все фонари. На бульваре Вабадузе одна обочина практически не освещается. Зачем тогда вообще столько фонарей? Я хочу узнать, что должно произойти или сколько еще потребуется времени, чтобы в столице Эстонии снова были включены все фонари», – пишет читатель Tarbija24.

Отвечает заведующий Таллиннским коммунальным департаментом Тармо Сульг:

«Участков, где уличное освещение не работает вообще, в Таллинне нет. Освещение Таллинна работает в экономном режиме по причине ограниченности бюджета.

По состоянию на 1 октября в Таллинне 54 964 фонаря, из которых постоянно выключены 7125. Кроме того, на период с 23.59 до 6.00 выключается освещение наименее используемой территории (спортивные тропинки, велосипедные дорожки, парковки, парки) – в общей сложности 2820 фонарей.

Бюджет услуги освещения улиц на следующий год выяснится после утверждения бюджета горсобранием, после этого можно будет планировать, в каком объеме будет работать уличное освещение в следующем году».

Комментарии
Copy
Наверх