Число погибших при падении вертолета в Глазго возросло до шести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: SCANPIX

Число жертв в результате падения полицейского вертолета на крышу паба в шотландском Глазго увеличилось до шести, говорится в официальном микроблоге британского телеканала Sky News в Twitter со ссылкой на источник на месте аварии.

Ранее сообщалось о трех погибших и 32 пострадавших.

По данным полиции Глазго, все пострадавшие были госпитализированы в местные медицинские учреждения. Пока неизвестно, сколько человек еще может находиться под завалами разрушенного здания.

Ранее первый министр Шотландии Алекс Салмонд предупредил, что, учитывая масштаб катастрофы, нужно быть готовым к тому, что она привела к жертвам.

Авария произошла в Глазго в ночь на субботу. В пабе в момент падения вертолета находились более 100 человек – в пятницу вечером там был концерт. На борту вертолета было три человека: двое полицейских и пилот гражданской авиации.

На месте крушения вертолета работают десятки бригад спасателей, прибыли машины скорой помощи. Очевидцы сообщают, что многие люди не могут выбраться из здания паба.

Комментарии
Copy
Наверх