Валуев едва не проспал свой старт в эстафете олимпийского огня

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев.
Николай Валуев. Фото: SCANPIX

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.

Валуев стал в субботу первым факелоносцем эстафеты в административном центре Кузбасса.

"Когда прозвенел будильник, я проснулся, потом минут на десять вырубился вновь, после чего вскочил от страха и сказал себе: Что ж ты делаешь, тебе же надо бежать!", - рассказал Валуев журналистам. На шуточный вопрос о стиле бега Валуев ответил серьезно: "Я могу выбрать стиль бокса, но не бега. Бежал эти тяжелые двести метров медленно, с чувством, с расстановкой, растягивая удовольствие".

Также в Кемерово пробежит с факелом и экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков. "Юра и я к спорту относимся немножко по-другому, - сказал Валуев агентству "Р-Спорт". - Раньше он был для нас абсолютной работой с утра до вечера, и за многими спортивным событиями мы не успевали следить, потому как занимались своими делами, а победы других зачастую пробегали мимо. Сейчас мы спортом наслаждаемся".

Боксер предвосхитил будущие Игры в Сочи. "Когда мы все пробежимся, усядемся у телевизоров и на стадионах, все будет зависеть от спортсменов, которым будет гораздо тяжелее, тем более они выступают дома, а я знаю, что такое домашние стены, когда тяжелее психологически, но больше духовных сил от поддержки. Вот я желаю нашим спортсменам обойтись без негатива, и хорошо спали перед стартом", - обратился он к атлетам через СМИ.

Атмосфера в Кузбассе, по мнению Валуева, сложилась отличная. "Она прекрасная. Кузбасс не только территория добра, но и большого спорта", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх