Реплика: брать или не брать?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристи Леппик
Кристи Леппик Фото: Pm

Что делать: покупать огурец испанского производства или отечественный Luunja? Предпочесть красивые глянцевые яблоки из Польши или рискнуть и купить местные, не столь вкусные?

Отечественный лосось почему-то имеет посторонний привкус, а норвежский слишком дорогой.
Перед аналогичным выбором оказываешься вновь, когда из продуктового магазина направляешься в аптеку. Ассортимент медикаментов необыкновенно широк и всевозможных лекарств подороже и подешевле — масса.

Как утверждают сами аптекари, действующее вещество в них одно и то же. Ладно, но если в магазине большинство из нас еще способно сделать правильный выбор, то медицинская подготовка у многих отсутствует совершенно.

Иногда лекарства приходится выбирать и покупать так же, как и продукты питания. По оценке специалистов, не стоит опасаться, если среди аптечных медикаментов наряду с более дорогими оригинальными лекарствами продаются и подешевле — лекарства-дженерики, то есть копии оригинала.

Копии также прошли строгий контроль и тестирование и признаны безопасными. Так что дешевизна не всегда означает плохое качество. И все-таки, прежде чем совершить покупку, обязательно проконсультируйтесь с врачом или аптекарем.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх