Как распознать в муже деспота?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очень злой парень.
Очень злой парень. Фото: SCANPIX

Нередко банальные семейные ссоры и споры перерастают баталии и войны. Выпады супруга перерастают быть заурядными и переходят грань, отделяющую их от домашнего насилия…

Всплески агрессии, с которыми мирятся многие женщины, выливаются в физические и психологические травмы, что впоследствии может разрушить самооценку, привести к депрессии и развить чувство беспомощности. Нередко женщина в таких случаях практикует буквально хождение на цыпочках вокруг партнера, пишет Zdravoe.com.

Если вы не понаслышке знаете, что такое чувство ненависти к себе, ощущение беспомощности, отчаяние, фобии и страх, унижение – значит, пора задуматься над изменением ситуации, в особенности, когда в семье есть несовершеннолетние дети, которые страдают от такого отношения не меньше, чем вы сами.

Самым главным и трудным шагом избавления от домашней тирании является ее признание, а не увиливание от осознания того, что ваш супруг – агрессор, который из дня в день, от случая к случаю превращает вашу жизнь в ад.

Конечно, универсального «рецепта», который поможет избежать этих ситуаций, не существует. Никогда не бойтесь начать новую жизнь, когда семейный очаг уже не греет, от любви остались лишь угли, а некогда любимый человек превратился в безжалостного тирана. Ваше спасение – в ваших руках, - утверждают психологи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх