«Динамо» разгромило «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Болельщики "Динамо". Иллюстративный снимок.
Болельщики "Динамо". Иллюстративный снимок. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Московское «Динамо» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу разгромило на своем поле екатеринбургский «Урал». Как сообщает в субботу, 30 ноября, «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги, матч завершился со счетом 3:0 в пользу столичного клуба.

Счет на 28-й минуте матча открыл защитник хозяев Владимир Гранат. На 58-й минуте матча нападающий Кевин Кураньи удвоил преимущество москвичей. Десять минут спустя Александр Кокорин упустил возможность довести счет до разгромного, не сумев переиграть вратаря гостей Алексея Солосина с 11-метровой отметки, однако уже на 70-й минуте все же забил с игры, установив окончательный счет в матче.

Победа в этом матче позволила «Динамо» обойти в турнирной таблице «Краснодар» и «Амкар» и подняться на пятую строчку. В то же время у краснодарского и пермского клубов есть возможность вернуть утраченные позиции, поскольку они свои матчи в рамках 18-го тура еще не проводили и имеют по игре в запасе. «Урал» с 12 очками сохранил за собой 14-ю строчку в таблице. Его ближайшим преследователем является грозненский «Терек», набравший в 17 играх девять очков.

В воскресенье, 1 декабря, «Терек» сыграет на своем поле с санкт-петербургским «Зенитом», самарские «Крылья Советов» примут «Краснодар», а нижегородская «Волга» приедет в гости к московскому «Спартаку». В понедельник, второго декабря, в российской премьер-лиге пройдут еще четыре матча. Столичный ЦСКА сыграет в гостях с «Ростовом», махачкалинский «Анжи» примет «Томь», краснодарская «Кубань» — московский «Локомотив», а казанский «Рубин» на своем поле встретится с «Амкаром».