В Windows Phone встроят файловый менеджер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Windows phone. Иллюстративное фото.
Windows phone. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX.

Корпорация Microsoft встроит в операционную систему Windows Phone файловый менеджер. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на данные сайта User Voice.


 

На сайте User Voice пользователи пишут, какие функции им хотелось бы видеть в составе тех или иных продуктов, а разработчики этих продуктов им отвечают. На странице Windows Phone запрос «Добавьте в систему файловый менеджер» является одним из самых популярных: его поддержали 77,6 тысяч человек.

2 декабря статус запроса изменился на «Выполнен» (англ. Completed). Администратор сайта заявил, что «функция теперь доступна в операционной системе Windows Phone 8». Предполагается, что Microsoft включит файловый менеджер в одно из очередных обновлений для операционной системы.

Не исключено, что программа может войти в состав Windows Phone 8.1 — новой версии мобильной «операционки» Microsoft, которая, по неофициальным данным, выйдет в 2014 году.

В настоящее время в Windows Phone нет собственного файлового менеджера. Программы для просмотра файлов и папок для это операционной системы, однако, существуют — их выпускают сторонние разработчики. Загрузить приложения, среди которых есть как платные, так и бесплатные, можно из интернет-магазина Microsoft.

Ожидается, что помимо файлового менеджера, Microsoft встроит в новые версии Windows Phone голосовую помощницу. Ассистентка носит кодовое название Cortana. Ее особенностью будет способность к самообучению. Также сообщалось, что Cortana сможет «предугадывать» пожелания пользователя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх