Центристы требуют от Партса отчета по поводу рекламы с матрешками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader videost

Члены Центристской фракции Рийгикогу представляют сегодня запрос министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу, касающийся проводимой в этом году Фондом содействия развитию предпринимательства (EAS) и вызвавшей острую полемику рекламы с матрешками.

«Соратников министра по партии в совете EAS довольно много, а потому мы интересуемся, обсуждал ли министр с ними возникшую проблему и что собирается предпринять во избежание повторения подобных ситуаций? - сказал член фракции Урбо Ваарманн. – Мы ждем оценки министром скандальной кампании и спрашиваем, планирует ли министерство дополнительную проверку деятельности EAS?».

Ваарманн припомнил, что аналогичные проблемы у EAS возникали и ранее, когда с Таллинном знакомили «юношей Северных стран». Эта кампания тоже вызвала такую реакцию, что EAS был вынужден удалить клип. «Похоже, что они на ошибках не учатся и наступают снова на те же грабли. Либо не в состоянии, либо не хотят хотя бы спросить совета у умных специалистов», - добавил Ваарманн.

В середине ноября EAS запустил энергичную кампанию, частью которой стали видеоклипы с гигантскими матрешками, попадающими в Эстонии в затруднительное положение. Реакция на эти клипы оказалась настолько острой, что действующие в России эстонские предприниматели потребовали удаления клипов, посчитав рекламную кампанию издевательской.

Комментарии
Copy
Наверх