Нестор: речь Ланга была частью пиар-тактики Партии реформ против социал-демократов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Peeter Langovits

Критика Ланга в адрес социал-демократов заставила усмехнуться, но гораздо серьезнее то, что политик не стоит двумя ногами на земле, сказал заместитель председателя парламентской фракции Социал-демократической партии Эйки Нестор, комментируя политическое заявление уходящего в отставку министра культуры.

Нестор признался Postimees, что после политического заявления министра культуры у него возникли двойственные чувства: с одной стороны, слова Ланга вызывали смех, с другой стороны, ему стало жаль министра. «Мне жаль человека, который взлетел так высоко над землей, что уже сложно вернуться. Это совсем не смешно», – пояснил Нестор.

По словам Нестора, в речи Ланга были некоторые фактические ошибки. Он привел утверждение министра культуры, будто после Второй мировой войны «Kansan Uutiset» было органом печати Социал-демократической партии. Нестор подчеркнул, газета принадлежала коммунистам.

Он добавил, что заявление Ланга, в котором много внимания было уделено именно социал-демократам, является частью пиар-тактики Партии реформ против Социал-демократической партии.

Нестор не согласен с критикой министра культуры в адрес СМИ. «Отношение Партии реформ к СМИ особенно скребет мне душу. Я убежден, что ни Ланг, ни Ансип, ни Сависаар не смогут заставить свободную журналистику говорить то, чего хотят они. И пока у нас демократическое государство, этого не произойдет», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх