Инара Луйгас и Райнер Вакра присоединились к социал-демократам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Депутаты Рийгикогу Инара Луйгас и Райнер Вакра, входившие в „Объединение демократов», представили заявления о вступлении в Социал-демократическую партию. Собравшееся накануне вечером правление СДП приняло решение удовлетворить эти заявления.

«Народ Эстонии заслуживает, чтобы благополучие нашего государства и его жителей не ограничивалось статистикой на бумаге, которую можно почитать на пароме по дороге на работу в Финляндию, или месяцами сидя в очереди к врачу, – сказал Райнер Вакра. – Я верю, что вместе с социал-демократами мы найдем что противопоставить надменности правящих партий и заставим считаться с простым прагматичным подходом».

«В развитии Эстонии не должно быть быстрой и медленной полос движения. Проживая на юго-востоке Эстонии, я особенно четко вижу постоянно усугубляющееся расслоение общества, – отметила Инара Луйгас. – Наше государство сохранится лишь в том случае, если в нем можно будет жить повсюду. Социал-демократы стоят за перемены, чтобы дети по всей стране имели равные возможности для развития, а семьи – свободу в организации своей жизни».

Инара Луйгас – депутат Рийгикогу с 2006 года, до этого она дюжину лет была волостным старейшиной Микитамяэ. Депутат Рийгикогу Райнер Вакра ранее работал старейшиной столичного района Нымме. На муниципальных выборах в октябре, баллотируясь по списку Социал-демократической партии, он набрал 4236 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх