Эргма: на рынок труда надо привлекать пожилых и инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Valimised

В Эстонии почти 10% населения - люди с ограниченными возможностями, большинство из которых — пожилые люди, чуть более одной трети или 37% — люди трудоспособного возраста и 7% — в возрасте от 0 до 17 лет, привела данные статистики за прошлый год спикер парламента Эне Эргма, пишет rus.err.ee.

Выступая на конференции, посвященной проблемам трудоустройства людей с ограниченными возможностями, Эргма подняла проблемы, которые связаны с привлечением в общество людей с ограниченными возможностями: чтобы они могли применить свои способности, чтобы у них были возможности для получения образования и выполнения посильной работы.

«С одной стороны — это человек со своими потребностями, с другой — общество, а при таких демографических тенденциях, как сокращение и старение населения, следует серьезно задаться вопросом, как привлечь на рынок труда по возможности больше людей. Это касается как пожилых людей, так и людей с особыми потребностями», - сказала Эне Эргма.

Эргма пояснила, что комиссия Рийгикогу по социальным делам неоднократно обсуждала создание возможностей лучшего привлечения людей с особыми потребностями на рынок труда, а на прошедшем в январе текущего года в Рийгикогу обсуждении государственных злободневных вопросов также подчеркивали методы рынка труда и связанные с этой темой проблемы, чтобы найти лучшие решения.

Комментарии
Copy
Наверх