Коробейник: за три года в Рийгикогу я сделал больше, чем рассчитывал за четыре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valimised

Депутат Рийгикогу от Партии реформ Андрей Коробейник, уступающий свое место в парламенте бывшему министру культуры Рейну Лангу, в интервью «Актуальной камере» подвел итоги своей работы в Рийгикогу, высказал свою точку зрения на диалог Партии реформ и русскоязычных избирателей и поделился планами на будущее, рассказывает rus.err.ee.

"Три года назад были гораздо более скромными, и в принципе, за это время удалось сделать больше, чем я рассчитывал сделать за четыре года. Безусловно, в актив можно занести то, что Эстония не подписала договор АСТА, она была одной из пяти стран, которые этого не сделали. Сейчас мы работаем над законам о петициях парламенту, который для Эстонии откроет новую страницу, потому что до этого люди не могли обращаться в парламент напрямую.

Если говорить о Партии реформ, то либеральная политика подразумевает, что возможности у всех должны быть равными, и я вполне допускаю, что Партия реформ не сумела донести свои либеральные ценности до русскоязычной аудитории, и я уверен, что в следующем году, когда Партия реформ будет обновлять свою программу, нам удастся лучше наладить диалог именно с русскими избирателями.

Коробейник затруднился прямо ответить на вопрос, намерен ли он баллотироваться в Рийгикогу и в дальнейшем, но если пойдет на следующие выборы, то партию менять не будет, а пока на принятие окончательного решение у него есть полгода и больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх