Урмас Паэт призвал власти Украины уважать свободу слова и собраний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчера вечером министры иностранных дел НАТО выступили в Брюсселе с совместным заявлением, в котором осудили применение силы в отношении демонстрантов в Украине: «Призываем все стороны воздержаться от провокаций и насилия».

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, власти Украины должны уважать свободу слова и собраний своих граждан. «Правительству и оппозиции Украины необходимы переговоры, чтобы принять решение относительно будущего страны», - отметил он.

В совместном заявлении министры иностранных дел НАТО подтвердили, что Украина является важным партнером для альянса и ее вклад в обеспечение международной безопасности высоко ценится. «Наше партнерство продолжится, основываясь на принципах демократии и уважении прав человека. НАТО поддерживает процесс реформ в Украине», - отмечено там.
 

Комментарии
Copy
Наверх