Демонстранты перекрыли вход в кабмин Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинцы.
Украинцы. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Участники уличных акций протеста утром 4 декабря перекрыли входы в здание кабинета министров Украины, передает УНН. Между тем четыре автобуса МВД блокируют движение по улице Грушевского, на которой расположено правительство, и еще более десятка автобусов и несколько легковых автомобилей милиции расположились в центральном дворе кабмина.

Примерно двести демонстрантов перегородили вход в здание правительства со стороны Майдана Незалежности, со стороны улицы Грушевского вход блокируют около двадцати активистов. Протестующие скандируют лозунг «Революция!» и призывы к отставке премьер-министра Николая Азарова, пишет «Лента.ру».

Накануне пикетировать здание кабмина призвал один из лидеров украинской оппозиции, руководитель националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Оппозиционеры стремятся помешать заседанию правительства, которое назначено на 4 декабря. В планы оппозиции входит блокировка всего административного квартала Киева, в котором расположены, помимо кабмина, Верховная Рада и администрация президента.
 

Комментарии
Copy
Наверх