Мати Алавер об эстонцах: они прекрасные ребята и заслуживают лучшего тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Вместе с окончанием сезона у главного тренера финских лыжников норвежца Магнара Далена заканчиватся контракт, который продлять не будут. Среди тех, кого называют претендентом на место тренера финской лыжной сборной единственным иностранцем является нынешний наставник эстонской лыжной сборной Мати Алавер.

Его подопечные сейчас держат кулаки за то, чтобы Алавер остался в Эстонии. Сам главный тренеир при обсуждении этой темы очень немногословен, и подчеркивает, что до весны еще много времени.

«Для эстонских ребят уход Мати будет большой потерей – мы потеряли бы не только хорошего тренера, но и отличного менеджера и управленца, - сказал лыжних Анти Саарепуу газете Õhtuleht. Другой спортсмен Карел Таммъярв верит, что Алавер останется дома. «Мати действиями и словами подтвердил, что останется с нами».

Пока что Алавер на вопросы отвечает лишь туманными полушутками: «Согласен, что они прекрасные ребята и заслуживают более лучшего тренера».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх