Полиция возбудила в отношении Меэлиса Пая дело о проступке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Пай
Меэлис Пай Фото: promo

По словам пресс-секретаря полиции, в отношении Меэлиса Пая было начато дело о проступке по факту нарушения авторских прав, пишет Postimees.

«В данный момент полиция занимается сбором информации и опросом свидетелей, поэтому пока рано говорить о возможном наказании», - сказала пресс-серктарь Хелен Ульдрих Õhtuleht.

Если сначала советник мэра Таллинна Меэлис Пай говорил, что на отправленные избирателям диски содержали записи пения птиц, сделанные Фредом Юсси, то позже выяснилось, что записи принадлежат Ивару Винкелю, который задним числом решил востребовать с Пая 35 000 евро за использование его композиций.

Так как советник отказался от уплаты данной суммы, Винкелю пришлось обратиться в полицию, отметив, что использованные Паем звуковые отрывки были созданы для банка Nordea в 2006 году.

После звонка из Õhtuleht Пай отключил телефон.

Комментарии
Copy
Наверх