Вице-мэр Риги: Домбровскис поступил как плохой электрик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдис Домбровскис
Валдис Домбровскис Фото: Raigo Pajula

Решение премьер-министра Валдиса Домбровскиса уйти в отставку напоминает действия электрика, который предпочитает уйти, вместо того чтобы работать над проблемой пропавшего электричества, заявил вице-мэр Риги. Об этом сообщает Латвийское радио, пишет mixnews.lv.

На вопрос, ощущает ли он вину за трагедию, Америкс ответил уклончиво: «Я чувствую моральную ответственность за то, что многие люди пострадали. Когда я туда приехал, помимо спасателей, моментально были подключены все службы самоуправления, которые могли быть подключены», - сказал политик.

Говоря о стройуправлении, вице-мэр добавил, что в данный момент законодательство работает таким образом, что договор заключается со строительной фирмой, которая предложит наименьшую цену за объект, и «ничего с этим пока не поделать».

Америкс считает, что уйдя в отставку, Валдис Домбровскис сделал неверный шаг.

«Он решил подать в отставку, потому что не может удержать правительство. Это похоже на ситуацию, как если бы в доме пропало электричество и погас свет, а пришел бы электрик и сказал «я ухожу в отставку». Но света-то нет, его все равно кому-то надо чинить», - считает вице-мэр.

По его мнению, на Приедайнес, 20, где обрушился магазин "Maxima XX", должен быть парк и памятник всем жертвам трагедии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх