Азаров: пауза в евроинтеграции связана с экономикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Азаров.
Николай Азаров. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Пауза в подготовке к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС обусловлена экономическими трудностями, заявил премьер-министр страны Николай Азаров.

"Мы подготовили большой и серьезный документ об ассоциации с Европейским союзом, и та временная пауза, которая была взята, обусловлена исключительно экономическими трудностями",- заявил глава кабмина Украины в четверг на открытии министерского заседания ОБСЕ в Киеве.

Азаров также заявил, что из-за действий митингующих в Киеве не хватает денег для финансирования пенсий, зарплат, социальных выплат, поддержания работы жилищно-коммунального сектора и медицинских учреждений, пишет Би-би-си.

В четверг несколько сотен демонстрантов возобновили пикет у здания кабинета министров Украины с требованием отставки правительства. В частности, протестующие заблокировали центральный ход в здание кабмина.

Тем временем несколько тысяч активистов украинской правящей Партии регионов окружили здание Верховной Рады Украины, где уже третий день проходит митинг в поддержку действующего президента Виктора Януковича.

Комментарии
Copy
Наверх