GoBus: у предприятий нет средств на повышение зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса за работой.
Водитель автобуса за работой. Фото: Caro / Scanpix

Автобусные предприятия прекрасно понимают желание водиетелй получать большую зарплату, но, по мнению GoBus, в текущей рыночной ситуации эти средства неоткуда взять, пишет Е24.

«Мы прекрасно понимаем, что главы семейств получают очень мало, но у предприятий нет средств, за счет которых можно было бы поднять зарплаты», - сказал исполнительный директор AS GoBus Энн Рандмаа BNS.

Беспокойство также вызывает и то, что с нового года поезда будут ходить чаще. Хотя это больше коснется коммерческих линий. По словам Рандмаа, проблемы вызывает и индексация зарплат на дотируемых линиях. «Если бы мы подняли зарплаты с первого января, то разницу пришлось бы компенсировать из собственного кармана, пока не поднялся бы индекс, используемый для расчета дотаций, хотя никто не даст гарантий, что индекс поднимется», - сказал Рандмаа.

По мнению Рандмаа, о провале переговоров пока рано говорить.

Во вторник Профсоюз работников транспорта и дорожных рабочих Эстонии выступил с предложением поднять зарплаты водителям автобусов на внутригосударственных рейсах до 770 евро, а почасовую оплату до 3,35 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх