Eesti Energia: попытки опорочить конкурентов – это тактика продаж Elektrum

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По мнению Elektrum, хоть Eesti Energia и рекомендует людям не проявлять активности, чтобы договоры продлевались автоматически, сегодняшние цены говорят о том, что подобное решение будет для многих потребителей невыгодным. Предприятие Eesti Energia ответило на обвинения Elektrum.

«Достойно сожаления, что фирма Elektrum выбрала путь нападок на конкурентов для развития продаж. Но, как Elektrum и говорит в своем пресс-сообщении, каждый продавец выбирает свою тактику. Мы видим, что тактика продаж фирмы Elektrum – это попытки опорочить конкурентов в надежде таким образом добиться симпатии со стороны клиентов», - сообщает Eesti Energia в распространенном пресс-сообщении.

«Каждый, кто более подробно заинтересуется нашей кампанией, найдет там и советы о том, что предпринимать, если есть желание изменить договор. И в предложениях о продлении, отправленных всем клиентам, такая возможность четко указана. Eesti Energia не принуждает – на сегодняшнем открытом рынке ни один продавец и не может принуждать клиентов к продлению договоров. Мы все же убеждены, что это – самый удобный и простой выбор для самих клиентов, которые довольны своими договорами купли-продажи электроэнергии – предложение о продлении вполне конкурентоспособно на рынке. И в то же время стоит еще раз сказать, что каждый клиент имеет право делать изменения в своем сегодняшнем договоре», - отмечает пресс-секретарь Eesti Energia.

«В то же время фирме Elektrum, являющейся на самом деле латвийской монополией на рынке электроэнергии для бытовых клиентов нашего южного соседа, должно быть очень хорошо известно, что, начиная с 2013 года, энергорынок в Эстонии является открытым. Eesti Energia не обладает позициями монополиста ни на розничном, ни на оптовом рынке электроэнергии. Тот факт, что Elektrum все равно называет Eesti Energia в своем пресс-сообщении монополией, является очередным подтверждением их тактики – попыток опорочить конкурента. Мы убеждены, что как клиенты, так и журналисты понимают реальную цель сообщения от Elektrum», - добавляет она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх