Латание «дыр» в госбюджете сравнили с тушением пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Сегодня депутаты искали возможности залатать дыру в 24 миллиона евро, недополученных из-за отказа от идеи ограничить налоговые льготы на покупку и использование служебных автомобилей. Предложенные методы некоторые депутаты сравнили с тушением пожара, сообщает портал Rus.err.ee.

«Необходимо хорошо подумать, можно ли использовать такие дополнительные источники финансирования в долгосрочной перспективе? Сейчас мы решили проблему 2014 года, но вот другой вопрос, сможем ли мы решить проблемы на более длительном отрезке времени», - заявил член Финансовой комиссии Рийгикогу реформист Айвар Сыэрд.

Дополнительные средства, по мнению депутатов, придут от дивидендов госкомпаний, уменьшения резерва правительства, продажи права на связь 4G, а также продажи земли Министерства окружающей среды. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх