Более выгодная оплата госпошлины авторегистра не пользуется популярностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Harli Uljas

Парламент повысил госпошлины для автомобилистов — услуги, оказываемые в авторегистре с нового года подорожают на пять процентов, но в электронной среде они станут дешевле на 20 процентов, сообщает портал Rus.err.ee

«Из года в год расходы для населения, связанные с шоссейным транспортом росли, это касается и вреда для окружающей среды, и расходов на соцстрахование. Напрямую или косвенно все это покрывается средствами госбюджета, доходную базу надо искать, но у нас ведь нет налога на автомобили и на роскошь», - отметил депутат Рийгикогу от IRL Тоомас Тынисте.

Заплатить госпошлину в авторегистре, можно и при помощи интернета, но пока электронная среда не столь популярна — для оплаты пошлин ее используют лишь в 15 процентах случаев. То, что это не всегда удобно — порой и после интернет-сделки приходится вновь ехать в авторегистр — признают сами политики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх