Близкие Миланы Каштановой собирают средства на лечение в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: личный архив

Гражданка Эстонии Милана Каштанова, получившая тяжелую травму в Санкт-Петербурге, может отправиться на лечение в Германию.
 


Клиника RehaNova в Кельне готова принять Милану и обеспечить раннюю реабилитацию после черепно-мозговой травмы, вывод из вегетативного состояния и нейрохирургию, сообщает муж Миланы Ириней Калачев в своем блоге.

Услуги немецкой больницы обойдутся в 1050 евро в сутки, а доставка Миланы на реанимобиле до Кельна – в 6000 евро. Перевозки авиатранспортом противопоказаны.

По словам Калачева, решается вопрос об участии Эстонии в финансировании лечения Миланы. «Мы могли бы лечиться на родине за государственный счет, но в Эстонии просто нет аналогичных клиник (ни по уровню, ни по специализации), поэтому выбирать нам не приходится, увы», - пишет Калачев.

В российском Институте нейрохирургии имени Поленова, по словам Калачева, сообщили, что не могут гарантировать успешное лечение, так как на протяжении последних 12 лет не имели дела с таким случаем. Кроме того, так как у Миланы гражданство Эстонии, для нее в российской клинике будет действовать прейскурант для иностранцев, сравнимый по стоимости с лечением в Кельне.

После получения черепно-мозговой травмы в результате падения льда с крыши Милана Каштанова остается в персистирующем вегетативном состоянии.

Контактные данные для помощи Милане опубликованы в блоге Калачева.

Комментарии
Copy
Наверх