Эстафету олимпийского огня в Новосибирске спасли курившие рядом школьники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из участников Эстафеты олимпийского огня в Сибири.
Один из участников Эстафеты олимпийского огня в Сибири. Фото: -/AFP

Эстафета олимпийского огня достигла Новосибирска. Естественно, сразу начались сложности и накладки – факел несколько раз потух. Однако ситуацию спасли курившие у школы дети, которые снова зажгли факел при помощи зажигалки, пишет piter.tv.

Уже в первый день эстафеты олимпийский факел гас несколько раз. Огонь потух даже тогда, когда его нес вице-губернатор Новосибирской области Андрей Ксензов. Пламя погасло в момент передачи эстафеты, однако чиновника это не смутило, он заверил, что "все в порядке".

Блогеры из Новосибирска рассказали в соцсетях "ВКонтакте" и Twitter, что огонь гас несколько раз. "Факел потух около Ростикса, но курившие на крыльце школьники с помощью моднейшего feodor'а (зажигалка Feudor) спасли Олимпиаду", - сообщила в Twitter пользователь belokur.

Не смотря на накладки, Олимпийский огонь принес в город ощущение праздника. Только на вокзале Новосибирска его восторженно встречали более тысячи жителей. В Новосибирске эстафета олимпийского огня займет три дня. Маршрут протяженностью 44 километра – один  из самых продолжительных в стране. В нем принимают участие 260 факелоносцев, в том числе олимпийские чемпионы и призеры различных соревнований, почетные жители города, ветераны, деятели науки, искусства, культуры, образования.

Комментарии
Copy
Наверх