Обама назвал двух возможных преемников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама полагает, что у вице-президента Джозефа Байдена, как и у бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, есть шансы победить на предстоящих в 2016 году президентских выборах.

"Оба они - и Хиллари, и Джо - могут стать выдающимися лидерами, они обладают всеми необходимыми для этого качества", - заявил Обама в эфире телеканала NBC, отметив, что не может отдать предпочтение ни одному из двоих возможных претендентов на главный государственный пост, сообщает портал Newsru.com

Обама полагает, что Байден войдет в историю как "один из лучших вице-президентов в истории" и поблагодарил его за поддержку в каждом жестком решении, которое приходилось принимать, будь то ликвидация "террориста номер один" Усамы бен Ладена или реформа здравоохранения.

В то же время он назвал Клинтон "одним из самых прекрасных государственных секретарей", которые когда-либо были в Соединенных Штатах. "Она помогла нам выбраться из той глубокой ямы, в которой мы были, когда я впервые пришел в Белый дом. И восстановила веру в США во всем мире", - признался американский президент.

Вице-президент США признался, что вынашивает президентские амбиции, в июле текущего года. "Я могу умереть счастливым, так никогда и не побывав президентом Соединенных Штатов Америки. Но это не значит, что я не буду участвовать в выборах", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх