В понедельник состоится презентация сборника стихов Игоря Котюха «Эстонский дизайн»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Обложка книги

В понедельник, 9 декабря в 19:00, в джаз-кафе театра NO99 (Сакала, 3) состоится презентация сборника стихов Игоря Котюха «Эстонский дизайн».

В книге «Эстонский дизайн» собраны стихотворения Игоря Котюха, написанные за последние пять лет, с 2009 по 2013 годы. Кроме того, в состав сборника включены избранные поэтические переводы с эстонского.

На мероприятии автор расскажет об истории появления названия «Эстонский дизайн» и прочитает несколько новых стихотворений из книги. Стихи будут звучать в сопровождении джазовых вариаций, которые представит мультиинструменталист, финалист шоу «Минута славы» Эрки-Андрес Нуут.

Также на вечере выступит гость из Финляндии, славист Юкка Маллинен, который расскажет о поэзии Игоря Котюха, как она видится со стороны. Юкка Маллинен является переводчиком финского сборника Игоря Котюха и автором послесловия к книге «Эстонский дизайн».

На презентации выступит и несколько эстонских поэтов, которые прочтут оригинальные тексты переведенных стихотворений. В книге «Эстонский дизайн» представлены образцы творчества следующих эстонских поэтов: fs, Эло Вийдинг, Света Григорьева, Ян Каплинский, Аско Кюннап, Каур Рийсмаа, Юрген Роосте, Карл Мартин Синиярв, Андра Тээде, Кристийна Эхин.

«Эстонский дизайн» является третьим авторским сборником Игоря Котюха на русском языке. Предыдущие книги: «Когда наступит завтра?» (2005) и «Попытка партнерства» (2008).

Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх